Создать сайт самому – вполне посильная задача

для каждого, кто располагает временем и желанием.

Цикл статей по самостоятельному созданию сайта.

Вступление. Данный курс - это практическая инструкция и пошаговое руководство по созданию собственного сайта. Можете ознакомиться с материалом "читая между строк", если у Вас есть опыт в создании ВЕБ страниц или вдумчиво прочитать, если Вы начинающий пользователь. 

Дисклеймер: все материалы предназначены для не заангажированных пользователей, профи и так всё знают. Картинок будет мало - важна конкретная информация. В конце каждой статьи по бесплатному созданию сайта будет немного рекламы.

Часть первая: Выбор домена

Для начала стоит разобраться  с определениями и понятиями в процессе создания сайта. Доменное имя – это название Вашего сайта в интернете. Рекомендуется, чтобы доменное имя отображало название компании или вид деятельности.

Домен, что лучше латиница или перевод?

sozdanie sajtov1С этим надо разобраться подробнее, при разработке сайта всё имеет большое значение. Во-первых доменное имя чаще всего пишется латиницей,  то есть латинскими буквами прописываем название своей фирмы. Например, Вы занимаетесь услугами в сфере красоты, делаете маникюр и хотите создать свой сайт. Следовательно Вам подойдет два варианта: один вариант полностью латинская транскрипция слова «маникюр».  Допустим это может быть вариант manikur.com или super-nogti.org. Другой вариант перевод на английский вариант в международном формате nails.com или best-nails.com.

Зачем привязывать домен к городу?

Если Ваш маленький или не очень бизнес ориентирован на аудиторию города и имеет конкретную привязку по месту, то возможно стоит закрепить домен в городском формате. Например nails-kyiv.com или manikur-dnepr.com.ua. Этим шагом Вы говорите потенциальному клиенту, где находитесь и привязываете его к себе географическими координатами. Посетителю сразу станет понятно в каком районе находится Ваш сайт, Ваш бизнес  и перейдя в пункт меню «контакты» человек сразу сможет воспользоваться Вашими услугами.

Какое значение имеют символы после точки?

Как Вы успели заметить, после самого названия домена идёт символ точки и некое продолжение в два или три (а может и больше) символов. Что же они означают? – Тут всё просто, самый распространенный вариант .com – означает коммерческий. То есть сайт который Вы создаете – является сайтом зарабатывания денег.

Сколько стоит доменное имя при заказе сайта?

Цена на популярные доменные имена «.com» «.org» « in.ua» в Украине колеблется от 300 до 500 гривен в год. Так же существует масса доменов международной зоны. Возвращаясь к теме создания сайта для салона красоты можно выбрать международный домен подороже. Так доменное имя с окончанием «.best»обойдется Вам в 1212 гривен в год, а  «.beauty» - чуть дешевле 732 гривны в год. Если у Вас бюджетный или экономный вариант разработки сайта – то можно обратиться к варианту региональных доменов.  «.dn.ua» - 291 гривна в год. «.vinnica.ua» - 240 гривен на тот же год.

При оформлении домена обязательно стоит учитывать тот факт, что данную суму придется выкладывать ежегодно, чтоб его продлять. Поэтому определитесь, насколько для Вас важно красивое имя при создании сайта. Так же в обязательные расходы придется включить хостинг – но об этом уже в следующей статье. 

А чтоб перейти непосредственно к регистрации - наберите в Гугл поисковую фразу "регистрация домена". Объявления с рекламой пропускайте - найдите крупного регистратора с хорошими отзывами и будет Вам счастье.)

P.S. Забегая в тему следующего материала про хостинг, могу сказать по секрету, что на домене можно сэкономить, если Вы заказываете хостинг у этого хостинг провайдера. Экономия не большая, но...
(плюс можно зайти и посмотреть, какие услуги предлагают провайдеры и за что придется платить)

 

 

Итак, если Вам ещё интересно самостоятельно создать сайт - переходите ко второй статье из цикла про разработку сайтов или просто закажите сайт у нас. Помимо массы свободного времени для реализации и саморазвития Вы получите:

Преимущества:

Гарантии:

1. Удобная адмистративная панель

2. Быстрые сервера для круглосуточного доступа

3. Возможность самостоятельно управлять сайтом (менять, фото, цены,  тексты)

4. Онлайн чат с посетителями

5. Резервное копирование сайта

6. Право собственности на сайт закрепляется за Вами

7. Минимальные знания для управления сайтом

8. Восстановление работы сайта в случае атак и сбоев

9. Интеграция с социальными сетями

10. Подробные инструкции по работе с Вашим сайтом

1. Гарантию качества

2. Целый год бесплатного обслуживания

3. SSL сертификат безопасности

4. Работы по графическому дизайну (лого, инфографика)

5. Бесплатные консультации

6. Обучение работе в административной панели сайта

7. Помощь в подборе и регистрации доменного имени

8. Бесплатное размещение на хостинге

9. Мобильную версию сайта

10. Удаление вирусов на сайте

all book1

Image