Не работают кнопки в админ панели Joomla 3

После очередного обновления джумлы до версии 3.4.1 перестали работать кнопки в административной панели Joomla 3. Т.е. перестали работать не все и по какому то загадочному принципу. Не стали нажиматься кнопки "сохранить", "сохранить и закрыть" и "отменить".

 

Причем данный глюк был выявлен только в админ панели виртумарта, и именно на моменте редактирования товара. Товар создавался, заполнялись все поля, но ничего не сохранялось.

Полазив по просторам интернета и нагуглив кучу сайтов были сделаны все предложенные лечения проблемы. Был очищен кэш, сняты блокировки и прочее прочее. Ничего не помогало. Потом на собственный страх и риск скачал пакет обновления джумлы с официального сайта joomla.org. Установка тоже ничего не дала. После с этого же сайта скачал полную версию обновленной джумлы 3.4.1. Результат тот же.

Проблема была устранена скачиванием предидущей версии joomla 3.4.0 и установкой ее через обычный менеджер расширений. Кнопки заработали. Всё стало хорошо.

Поэтому если обновление стало не правильно или перестал работать функционал - смело качате предидущую версию Joomla, устанавливайте и будет Вам счастье.

 

Есть и другое решение, более элегантное:

Ищем файл  administrator/components/com_modules/views/module/tmpl/edit.php

в строке - <form action="<?php echo JRoute::_('index.php?option=com_modules&layout=edit&id=' . (int) $this->item->id); ?>" method="post" name="adminForm" id="module-form" class="form-validate">

id="Module-form" меняем  на id="adminForm"

Image