Как скачать музыку с "Яндекс-музыки"

Не так давно встал интересный вопрос - как скачать музыку с яндекс-музыки? Выяснилось что большинство предложений в интернете либо просят деньги за своё как выяснилось не бескорыстное участие, либо попросту не работают. Кстати, пользовательское соглашение яндекса не разрешает скачивать музыку с сервиса, хотя если нельзя, но очень хочется - то можно.

 

Решение оказалось достаточно тривиальным - плагин для firefox. NetVideoHunter Video Downloader. Скачать можно по ссылке: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/netvideohunter-video-downloade

Постоянно выходят новые версиии, так что можно обновляться. Ну а теперь краткая инструкция. Сразу после установки плагин запросит перезагрузку браузера = надо согласиться. Потом появится значок в верхнем правом углу фаерфокса. (такая синенькая пуговица с треугольничком "плей") Нажав на него мы войдем в меню самого плагина.  Дальше всё просто: проигрываем нужные нам треки, после чего каждый трек попадает в меню плагина, ставим галочку там где надо (напротив нужного трека) и нажимаем загрузить. После указываем каталог загрузки и вуаля, всё готово!

Удачи в скачивании! :)

Image