Кому заказать сайт?...

Выбирая человека или организацию, которой Вы доверите строительство своего сайта, Вы в первую очередь обращаете внимание на цены, а цены на данные услуги самые разные. Номинально, за сайт-визитку с Вас могут запросить как 100грн. так и 1500грн. Тут всё зависит от запросов вебмастеров, которые будут делать Ваш сайт. Есть несколько видов веб-мастеров:

 

 Во первых: это студии веб-дизайна. Коллектив сотрудников, которые все без исключения хотят зарплату за свой нелегкий труд. Плюсы: как правило качественное обслуживание. Сроки выполнения достаточно сжатые Минусы: цена, как правило, сильно завышена. Иногда общение затруднено в виду невозможности заказчику донести до конкретного исполнителя свои пожелания.

Во вторых: фрилансеры. Свободные художники интернета. Тут всё просто - вебмастер сделает для Вас всё что пожелаете. Плюсы: небольшие затраты (по сравнению со студиями веб-дизайна). Минусы: иногда сроки выполнения работ затягиваются.

В третьих: группы фрилансеров. В принципе, то же самое что и одиночный фрилансер. Разница лишь в том, что если один человек не успевает по времени отработать заказ или просто чего-то не знает, поручает работу такому же брату-фрилансеру. Плюсы: небольшая затратная часть, но всё таки помощникам придется платить. Минусы: бывает сложно донести заказчику свои мысли по созданию сайта до конкретного исполнителя.

Итак, с кем работать решать Вам, как заказчику. Ну а вот наши цены.

Image